Три благовещенских школьника представят город на региональном этапе конкурса чтецов

18 марта 2023
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в Благовещенске в пятницу, 17 марта.

Всего в конкурсе, финалисты которого встретятся в Артеке, участвовали 160 учащихся 5-11 классов школ Благовещенска. Из них прошли предварительный, классный и школьный этапы 26 ребят. Они и продолжили состязание в мастерстве декламации уже на городском уровне.

Одержали победу на муниципальном этапе и уже готовятся продемонстрировать свое умение декламировать прозу, а именно отрывки из произведений XVIII-XXI века любимых авторов, на уровне области:

Даниил Бугаец (Школа № 2),
Наталья Латышева (Алексеевская гимназия),
Ольга Юрченко (Школа № 2).

Все трое получили в награду дипломы «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Суперфиналистов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводится уже на протяжении 10 лет, ждут подарки и возможностью выступить на Красной площади в Москве. Организатор конкурса – Фонд «Живая классика» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

18 апреля 2024
№ 1636 от 15.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения (парков), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от...
18 апреля 2024
№ 1732 от 18.04.2024 О внесении изменений в МП «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 № 4130