Делегация из Минска оценила работу с молодёжью в Благовещенске

27 июня 2023
Дружеский визит в рамках празднования Дня молодёжи и, одновременно, рабочие встречи и обмен опытом - в Благовещенске впервые побывали минские коллеги, реализующие молодежную политику.

Для новых друзей организовали насыщенную программу, которая  познакомила с молодежной экосистемой Благовещенска, а также с историей и социальной инфраструктурой города.
Минской делегации презентовали трансформацию муниципальных библиотек, молодежные мероприятия по межнациональному и международному взаимодействию, по развитию творческих направлений, выявлению и поддержки молодежных лидеров. Познакомили с молодежными пространствами «Молодежный гараж» и «Max Gorky». Рассказали о поддержке молодых предпринимателей.

Молодежный актив  Амурской медицинской академии презентовал деятельность  Регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры медики», познакомил с концепцией воспитательной системы ВУЗа, договорившись о совместных онлайн-мероприятиях по обмену опытом между  профильными ВУЗами Благовещенска и Минска.
Молодежный парламент при Заксобрании региона поделился опытом по приобщению молодых людей к парламентаризму,  участию молодежи в разработке и реализации молодежной политики.

По итогам работы минской делегации в Благовещенске были приняты ряд решений: принять участие в совместной проектной деятельности по реализации молодежных инициатив, а также поучаствовать в программах, которые запланированы на следующий год, в частности – Международного фестиваля молодежного творчества и научно-технических проектов.

24 июля 2024
Акт № 3 от 28.02.2024 Акт о результатах контроля Концессионером условий концессионного соглашения № 44 от 14.03.2023 " О создании и эксплуатации объекта образования "Общеобразовательная школа на 1200 мест в Северном планировочном районе г.Благовещенск, Амурской области"
24 июля 2024
№ 3442 от 24.07.2024 О внесении изменений в Положение о проведении конкурса на право размещения нестационарных торговых объектов (киосков, фудтраков) на набережной реки Амур (ул. Краснофлотская), набережной реки Зея (ул. Набережная) города Благовещенска, утвержденное п...