Под звуки метронома: Цветы в память о подвиге советских солдат возложили в Благовещенске

22 июня 2023
Огонь памяти на площади Победы собрал благовещенцев в День памяти и скорби. Почтить память Героев и тружеников тыла пришли ветераны, школьники, воины Благовещенского гарнизона, курсанты ДВОКУ, депутаты, представители муниципальных и общественных организаций и многие другие. Возложили цветы к памятнику воинам-амурцам также губернатор Амурской области Василий Орлов, мэр Благовещенска Олег Имамеев, председатель Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов.

Продолжились памятные мероприятия в школьном парке Алексеевской гимназии. Ее выпускники прочли истории учащихся гимназии времен Великой Отечественной Войны, отправившихся на защиту родной земли, возложили цветы к обелиску выпускникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.