Одна из центральных улиц города преобразилась благодаря социально ответственному бизнесу

Одна из центральных улиц города преобразилась благодаря социально ответственному бизнесу
16 июня 2023
Модульные цветники и кашпо с десятками цветущих бутонов украшают одну из центральных улиц Благовещенска. Бархатцы, петуньи и газон по улице 50 лет Октября высадили возле дома быта «Элегант» его работники. 

«Украшаем цветами территорию вокруг «Элеганта» мы ежегодно. Во-первых, стремимся, чтобы не только внутренне содержание дома соответствовало названию, но и пространство вокруг него. Во-вторых, так или иначе, цветущие бутоны бросаются в глаза прохожих и красивые насаждения – еще один способ привлечь к себе внимание. Плюс, по мере возможности стараемся помочь городу. Например, газон, который мы высадили впервые, – муниципальная территория, но мы приняли решение украсить его своими силами», – рассказала руководитель «Элеганта» Людмила Дацюк.

Также Людмила Владимировна поделилась и планами на будущее. Позже коллектив дома быта планирует украсить клумбами территорию возле магазина «Благовещенск» (Горького, 172/1) и обновить уже имеющиеся.

Календарь событий

Документы

16 апреля 2026
№ 1883 от 16.04.2026 Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером 28:01:020489:2 и жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Благовещенск, ул. Белогорская, 19/5, признанном аварийным и подлежащим сносу
16 апреля 2026
№ 1882 от 16.04.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети водоотведения

Полезные ссылки