Выход на лёд запрещён: в Благовещенске провели больше 50 рейдов

Выход на лёд запрещён: в Благовещенске провели больше 50 рейдов
11 ноября 2025
В Благовещенске с 30 октября по 20 ноября проходит акция «Безопасный лёд». Её проводит управление по делам ГО ЧС, чтобы не допустить трагедий на водоёмах, пока лед ещё очень тонкий и хрупкий. Специалисты и волонтеры раздают листовки, проводят рейды и профилактические беседы.

Сотрудники ГО ЧС, полиции и госинспекции по маломерным судам проводят рейды по прибрежным зонам Зеи в районе Амурской, 1; Октябрьской, 1; судостроительного завода; на Амуре в районе серебряной мили; также на ручье Буяновском в Моховой пади. В выходные и праздничные дни патруль усиливают, чтобы не допустить нахождение детей у водоёмов без присутствия взрослых. Со времени старта акции провели уже 53 рейда

Профилактическую работу проводят с благовещенскими школьниками. Для учеников устраивают занятия и беседы, посвящённые безопасности на водоёмах зимой. Перед ноябрьскими каникулами для детей организуют специальный инструктаж на эту тему. А для родителей до конца года проведут общешкольные родительские собрания по комплексной детской безопасности.

Кроме того, по берегам разместили 42 предупреждающих знака «Переход по льду запрещён», шесть съездов к воде загородили земляными волами.

Активно задействуют камеры видеонаблюдения, расположенные вдоль берегов Амура, Зеи и в парке Дружбы. Они помогают оперативно замечать нарушения, оценивать риски и координировать действия патрульных групп.

Календарь событий

Документы

11 ноября 2025
б/н от 10.11.2025 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в проект планировки территории, ограниченной пер. Св. Иннокентия, ул. Краснофлотской, ул. Пионерской, ул. Ленина, ул. Островского, ул. Краснофлотской, ул. Театральная, р. Аму...
11 ноября 2025
б/н от 10.11.2025 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории части квартала 524 города Благовещенска

Полезные ссылки