Временные ограничения: благовещенцев просят воздержаться от посещения пляжа «Пограничный»

Временные ограничения: благовещенцев просят воздержаться от посещения пляжа «Пограничный»
5 августа 2025
Из-за небольшого подъёма воды в Амуре пляж «Пограничный» скрылся под водой. Купаться в таких случаях строго запрещено. 

Чтобы обеспечить безопасность горожан и предотвратить несчастные случаи на воде, спасатели городского управления по делам ГО ЧС и правоохранители будут дежурить на набережной реки. Кроме того, на воде останутся патрули на лодках. 

Благовещенцев просят с пониманием отнестись к временным ограничениям и воздержаться от посещения пляжа, пока уровень воды не вернётся к норме. 

Спасатели напоминают, что купание в неположенных местах и в условиях высокого уровня воды может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья.

Календарь событий

Документы

19 июня 2026
№ 3185 от 19.06.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 23.09.2025 № 5539 «О комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Благовещенска»
19 июня 2026
№ 3184 от 19.06.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 121

Полезные ссылки