«ВЕТКАМ ОТВЕТКА!»: в Благовещенске в рамках самой чистой акции запустили новое направление

«ВЕТКАМ ОТВЕТКА!»: в Благовещенске в рамках самой чистой акции запустили новое направление
11 октября 2024

В амурской столице 1 октября стартовал осенний этап акции «Город берегу». Продлятся субботник до 31 числа. Образовательные организации, учреждения культуры, подразделения администрации и жители многоквартирных домов уже начали подключаться к акции. Общегородской субботник по решению мэра Олега Имамеева пройдёт 19 октября.

В рамках акции в этом году запущено новое направление «Веткам ответка». Так, жителей областного центра призывают правильно утилизировать ветки после плановой обрезки растений (на своей территории и прилегающей к ней). Как разъяснили в городском управлении ЖКХ, ветки необходимо вывезти на полигон 10 км Новотроицкого шоссе самостоятельно (при наличии транспорта) или заключить договор на их транспортирование. Стоимость утилизации на полигоне — 966 рублей за тонну. В тариф «Полигона» (оператора по обращению с ТКО) вывоз веток после санитарной обрезки (в больших объёмах) не входит.

Кроме того, можно заключить договор с ГСТК на измельчение веток и использовать их в качестве мульчи для растений.

Напомним, если вы хотите провести субботник на общественной территории или у вас есть вопросы по правилам утилизации мусора, веток или другие вопросы, вы можете обратиться в городское управление ЖКХ по номеру: 66-18-69.

Календарь событий

Документы

28 мая 2026
№ 128р от 28.05.2026 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Благовещенске», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 14.03.2025 № 62р
28 мая 2026
№ 27/52 от 28.05.2026 Об увековечении памяти Сурикова Виктора Борисовича

Полезные ссылки