В оранжерее ГСТК стартовал сезон подготовки к озеленению города

В оранжерее ГСТК стартовал сезон подготовки к озеленению города
22 января 2025
Об этом в телеграм написал мэр Олег Имамеев.

Как отметил градоначальник, в оранжерее уже начали выращивать сотни саженцев, которые в дальнейшемл поселят на общественных территориях. В среднем ежегодно мы охватываем больше 7 тысяч кв. метров.

— Проводят сотрудники оранжереи и масштабный эксперимент по выращиванию и размножению многолетников: хоста, колосняк, остильба, ирис желтый и синий, фолярис, можжевельник. Кстати, эта работа идет без финансовых вложений ГСТК, так как саженцы приносят жители города, — добавил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

К слову, в теплицах параллельно идет ремонт. Там сделали отмостки, укрепили фундамент, навесили фонари. В нескольких секциях стекло заменили на сотовый поликарбонат (он не ломается под гнетом снега и лучше сохраняет тепло).

Интересно, что поликарбонат используют разной толщины, так удается создать комфортный микроклимат для растений.

Календарь событий

Документы

8 мая 2026
Перечень разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выданных органом местного самоуправления Перечень разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выданных органом местного самоуправления за период с 10.01.2026 по 31.03.2026 (1 квартал 2026 года)
8 мая 2026
№ 2310 от 07.05.2026 О присвоении и подтверждении спортивного разряда

Полезные ссылки