В областном центре определили подрядчика на ремонт улицы Студенческой. Магистраль обновят по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В областном центре определили подрядчика на ремонт улицы Студенческой. Магистраль обновят по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
17 марта 2026

В Благовещенске заключили двухгодичный контракт на ремонт улицы Студенческой от Загородной до Студенческой, 28. Первый этап стартует уже в этом дорожном сезоне. В целом же подрядчик АО «Асфальт» должен завершить обновление магистрали не позднее 20 ноября 2027 года. Дорогу отремонтируют по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Так, в этом году обновят участок от улицы Промышленной до Игнатьевского шоссе. Помимо ремонта дорожного полотна, здесь проложат новую кабельную канализацию, модернизируют светофоры на перекрестках Игнатьевское шоссе – Студенческая и Студенческая – Промышленная, установят новые дорожные знаки и нанесут свежую разметку. 

В целом же за два года на участке от Загородной до Студенческой, 28 выполнят следующие работы: 

— проложат кабельную канализацию на участках от Загородной до Промышленной, от Игнатьевского шоссе до Институтской, от Институтской до Студенческой, 28;

— модернизируют светофоры на участке от Игнатьевского шоссе до Институтской;

— установят современные автобусные павильоны на участках от Игнатьевского шоссе до Институтской, от Институтской до Студенческой, 28;

— отремонтируют ливневую канализацию на участках от Игнатьевского шоссе до Институтской, от Институтской до Студенческой, 28.

Напомним, в Благовещенске также определили подрядчиков на ремонт улиц Василенко от Игнатьевского шоссе до улицы Воронкова, Загородной от Горького до путепровода (АО «Асфальт»), Красноармейской от 50 лет Октября до Калинина, Октябрьской от 50 лет Октября до Калинина («Сервер»).

Календарь событий

Документы

18 марта 2026
№ 1261 от 18.03.2026 О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 23.05.2012 № 2402 
18 марта 2026
№ 1259 от 18.03.2026 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:020004:589, расположенного в квартале СПУ-5 

Полезные ссылки