В мэрии прошел оргкомитет по прибытию в Благовещенск ретропоезда «Победа»

В мэрии прошел оргкомитет по прибытию в Благовещенск ретропоезда «Победа»
12 апреля 2023
Поезд Победы вновь прибудет в Благовещенск 1 мая. Оргкомитет по проведению мероприятия провела заместитель мэра Виктория Хопатько с представителями железнодорожной станции Благовещенск и специалистами администрации города.

Мероприятие организует Забайкальская железная дорога в честь празднования 78-ой годовщины победы в ВОВ.
Официальная часть мероприятия состоится 1 мая, начало в 10:00.  

В «победном» поезде семь вагонов, на двух из которых представлена экспозиция военной техники. Также в состав входит платформа для проведения концерта. 

В этот же день после торжественного мероприятия ретропоезд продолжит праздничный рейс.

На оргкомитете обсудили обеспечение безопасности и общественного порядка во время проведения мероприятия, временное перекрытие участка улицы 50 лет Октября, участие в мероприятии курсантов ДВОКУ, юнармейцев, кадетов, учеников пограничных классов, классов Росгвардии. На перроне перед началом официального мероприятия было решено организовать интерактивную культурную программу.

Календарь событий

Документы

26 сентября 2025
№ 5584 от 25.09.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5349
26 сентября 2025
№ 5578 от 25.09.2025 Об утверждении Порядка предоставления гранта в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение затрат по приобретению двухэтажного туристического автобуса для обслуживания туристических маршрутов

Полезные ссылки