В Благовещенске возобновили работы в сквере Приёмыхова

В Благовещенске возобновили работы в сквере Приёмыхова
29 апреля 2025

Благоустраивать его территорию начали в июле прошлого года. Работы шли до ноября. За это время здесь успели демонтировать старое покрытие, частично уложить новую плитку, подготовить почву для будущих газонов, обустроить наружные сети канализации и водоснабжения.

Сейчас же там начали обустраивать тротуары. В мае планируют установить различные малые архитектурные формы и поработать над техприсоединением к сетям.

Напомним, кроме сквера в порядок приводят прилегающий участок улицы 50 лет Октября от Амурской до Горького. Таким образом, вместе с уже обновлённым сквером «Бабочка» город получит благоустроенный в единой концепции квартал.

— Территорию преображают благодаря победе во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Совместную работу провели администрация, ЦРТ и КБ «Море». В итоге город получил 150 миллионов на благоустройство сквера и участка улицы 50 лет Октября. Здесь появится камерное пространство для кинопоказов и тематических вечеров, зоны коворкинга и тихого отдыха, различные арт-объекты, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

21 января 2026
№ 170 от 21.01.2026 О внесении изменений в Порядок взаимодействия администрации города Благовещенска с заказчиками, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от 31.01.2024 № 339 
21 января 2026
№ 168 от 21.01.2026 Об утверждении карты-плана территории кадастрового квартала 28:01:010115, в отношении которого проводятся комплексные кадастровые работы в рамках гарантийных обязательств

Полезные ссылки