В Благовещенске на время отключили новые фонтаны
В конце мая на площади Ленина официально запустили аллею фонтанов. Чуть раньше открыли большую часть территории «Трибуны Холл». За три недели от прогулок отдыхающих загрязнились форсунки, ввиду этого струи начали бить неровно. В каналах нашли массу фантиков, спички, окурки, салфетки, кучу грязи.
— Фонтаны для многих стали душем. Не только для детей, но и для взрослых. Причем под струями не просто пробегают – ложатся на них, затыкают тапочками, мусором. К сожалению, для восстановления нормальной работы фонтанов и проведения профилактики временно вынуждены их отключить. С 13 по 20 июня, — рассказал Олег Гатауллович.
Глава города также отметил, что благовещенцы вытоптали газоны. Кроме того, жителей и гостей областного центра просят следить за детьми, так как они, несмотря на ограждения, лезут на еще не открытую детскую площадку.
— Друзья, убедительно прошу бережно относиться к нашему городскому достоянию. Давайте не будем лишать друг друга ощущения радости, которое дарит эта рукотворная красота, — обратился к жителям мэр.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 4537 от 21.08.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения
№ 4536 от 21.08.2026 Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2027 год и плановый период 2028, 2029 годов