В Благовещенске для сотрудников организаций с массовым пребыванием людей ввели обязательный масочный режим

В Благовещенске для сотрудников организаций с массовым пребыванием людей ввели обязательный масочный режим
12 декабря 2022
В амурской столице обязательный масочный режим возвращается в организации с массовым пребыванием людей. Требование распространяется пока только на персонал. Такое решение приняли 12 декабря на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. 
Как показали проверки, сотрудники отдельных торговых сетей – «Кэш&Кэрри» и «Стик» – уже используют средства индивидуальной защиты на постоянной основе. Что касается посетителей, то для них масочный режим носит рекомендательный характер. 
По остальным контрольные проверочные мероприятия продолжаются. 
В учреждениях образования, культуры и спорта усилены фильтры, дезинфекционный режим. Для зрителей во время спортивных мероприятий также предполагается масочный режим. Благовещенцев просят максимально ответственно отнестись к здоровью своих детей и не отправлять их на занятия с признаками ОРВИ.

Календарь событий

Документы

27 мая 2026
№ 2732 от 27.05.2026 О присвоении квалификационных категорий спортивных судей
27 мая 2026
№ 2731 от 27.05.2026 О присвоении квалификационной категории спортивных судей

Полезные ссылки