Уже на станции! В Благовещенск прибыл знаменитый «Поезд Победы»

Уже на станции! В Благовещенск прибыл знаменитый «Поезд Победы»
3 октября 2025
Столица Приамурья встретила уникальную передвижную экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне. Состав уже принял первых посетителей.

Благовещенцев ждёт путешествие в прошлое через 10 тематических вагонов. С помощью дополненной реальности, объёмного звука и реалистичных фигур посетители погрузятся в атмосферу военных лет. Отметим, что в экспозиции также представлены подлинные артефакты, военная техника и интерактивные инсталляции.

«Поезд Победы» будет работать два дня:

3 октября: с 11:30 до 15:30
4 октября: с 08:30 до 15:00

Посещение бесплатное, но требуется предварительная регистрация. А те кому не удастся попасть на экскурсию, могут прогуляться по вагонам виртуально.

В связи с работой «Поезда Победы» в районе железнодорожного вокзала ввели ограничения движения для транспорта:

3 октября с 10:00 до 15:30 и 4 октября с 8:00 до 16:00 на улице 50 лет Октября между Тополиной, Станционной и с улицы Островского на Станционной будет временно запрещено движение автомобилей.

Ограничения не коснутся общественного транспорта.

Календарь событий

Документы

30 декабря 2025
№ 199 от 30.12.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)» 
30 декабря 2025
№ 198 от 30.12.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 12 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Обеспечение проведения мероприятий по благоустройству территорий города Благовещенска»

Полезные ссылки