У благовещенцев осталось две недели, чтобы изменить облик одного из городских скверов

За будущее благоустройство проголосовали более 23 тысяч жителей амурской столицы.
Лидером онлайн-голосования по-прежнему остаётся сквер в районе Калинина — Октябрьской — свои голоса за эту территорию отдали около семи тысяч человек. На втором и третьем местах находятся сквер в переулке Крестьянском и участок в районе Студенческой, 32, 38 (4689 и 4556 соответственно), на четвертом расположился участок на Амурской — Шимановского (более трёх с половиной тысяч голосов). За зону на пересечении улиц Ленина и Св.Иннокентия проголосовали три с половиной тысячи человек.
Какую территорию стоит отремонтировать в следующем году, благовещенцы решают прямо сейчас на портале 28.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 апреля. Принять участие в нём может каждый житель старше 14 лет.
Напомним, участие в проекте Амурская область принимает с 2019 года. За это время в регионе обустроили 90 общественных территорий. Масштабная реконструкция в этом году ждёт сквер в районе улиц Калинина — Ломоносова. Проект его модернизации победил в народном голосовании в прошлом году.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»