Строители приступили к подготовке площадки для будущей газовой котельной на Театральной

Строители приступили к подготовке площадки для будущей газовой котельной на Театральной
18 марта 2026
В областном центре продолжают строительство газовой котельной. Она расположится в 524 квартале, в районе Театральной, 237. Рабочие оградили стройплощадку, установили паспорт объекта и сейчас разрабатывают грунт под будущий фундамент здания. Возвести объект планируют не позднее 30 октября 2026 года.

Напомним, ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев озвучивал, что котельная станет центром теплоснабжения для активно развивающейся территории — будущего жилого комплекса «Зейский бульвар». При этом, она будет обеспечивать не только жилые дома, но и дом социального обслуживания.

Котельную построят с запасом мощности — это значит, что в будущем к сетям объекта смогут подключаться и другие социальные учреждения в этой части города.  

В дальнейшем по программе газификации города планируется построить еще несколько котельных. Акцент сделают на те территории, где активно ведется комплексное развитие территорий и возводятся новые жилые кварталы.

Календарь событий

Документы

18 марта 2026
№ 1261 от 18.03.2026 О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», утвержденное постановлением администрации города Благовещенска от 23.05.2012 № 2402 
18 марта 2026
№ 1259 от 18.03.2026 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:020004:589, расположенного в квартале СПУ-5 

Полезные ссылки