Стадион гимназии № 1 на лето станет футбольным центром Благовещенска
До сентября здесь будут проходить игры по малоформатному футболу среди дворовых команд «Футбольные каникулы».
Первые игры сезона уже стартовали. Напутствовал юных футболистов и учредил главный приз соревнований на торжественной церемонии открытия мэр города.
«Футбол – одна из популярных игр в мире, и начало этой популярности в детстве почти всех мальчишек. Не исключение и наш Благовещенск. Желаю всем вам удачи, а командам-победителям в каждой группе в качестве приза организуем поездку в Хэйхэ на товарищеский матч», – обратился к участникам Олег Имамеев.
К старту «Футбольных каникул» заявились 15 команд, среди которых одна – девичья. Девочки будут сражаться за победу на равных с ребятами.
Особенность турнира в том, что присоединиться к нему в течение летнего сезона смогут все желающие. Соседи, одноклассники, друзья – неважно, кого объединяет команда, главное – любить футбол и соответствовать по возрасту. В младшей группе соревнуются ребята от 7 до 9 лет, в старшей – от 10 до 13 лет.
Желающие могут обращаться в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи города. Заявку обязательно примут.
Организаторами соревнований выступают амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Детская футбольная лига «Амурец» при поддержке администрации города Благовещенска.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 6882 от 14.11.2025 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами
№ 6879 от 14.11.2025 Об утверждении документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории части квартала 524 города Благовещенска