Спасатели рассказали подробности о пожаре на Зейской в Благовещенске

Спасатели рассказали подробности о пожаре на Зейской в Благовещенске
14 ноября 2023
В связи с участившимися пожарами и гибелью людей в Амурской области введен режим повышенной готовности. В городе создан оперативный штаб. 

На прошлой неделе произошло возгорание в подвале на Зейской, 49. В пожаре пострадало кладовое помещение, эвакуировано 10 человек. Специалисты не исключают версию возникновения пожара из-за аварийной работы электрооборудования.

Всем управляющим компаниям было рекомендовано разместить в подъездах памятки по пожарной безопасности. На момент пожара в доме по Зейской, несмотря на рекомендации, памятки отсутствовали.

«Настоятельно просим горожан соблюдать правила пожарной безопасности в быту, правила безопасности при эксплуатации электрооборудования, не складировать мусор в подвальных помещениях, не курить и не пользоваться открытым огнем в них. Управляющие компании просим не игнорировать обеспечение своих домов соответствующими памятками и листовками», – отметили в городском управлении по делам ГОЧС. 

В случае пожара, немедленно обращаться по телефонам 01 или 112.
Источник:  архивное фото

Календарь событий

Документы

27 мая 2026
№ 2732 от 27.05.2026 О присвоении квалификационных категорий спортивных судей
27 мая 2026
№ 2731 от 27.05.2026 О присвоении квалификационной категории спортивных судей

Полезные ссылки