Случай с вандализмом разобрали на совете профилактики в благовещенской школе

Случай с вандализмом разобрали на совете профилактики в благовещенской школе
23 ноября 2023

Один из малолетних вандалов, которые изобразили репродуктивный орган на фасаде жилого дома в центре Благовещенска, встретился с представителями отдела по делам несовершеннолетних полиции. Совет профилактики провели в 27 школе несмотря на каникулы. На встречу пригласили самого «героя» и его маму. 

Теперь «художников», у которых много свободного времени и энергии, поставят на учет в полицию. Им также организуют досуг. Перевоспитывать подобным образом несовершеннолетних хулиганов – уже устоявшаяся практика. Например, подросток, заклеивший рекламной листовкой баннер со спортсменкой на остановке, теперь занимается в ДВОКУ. 

Ответственность ждет и родителей. Составлен протокол, меру ответственности определят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в декабре.

Календарь событий

Документы

2 апреля 2026
№ 1553 от 02.04.2026 Об обеспечении пожарной безопасности в границах городского округа в 2026 году
2 апреля 2026
№ 29-П/38 от 02.04.2026 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 31.10.2024 № 29-П/4

Полезные ссылки