Преображение университетского сквера: территория у БГПУ получит новый облик

Преображение университетского сквера: территория у БГПУ получит новый облик
1 апреля 2025
В выходные по инициативе мэра Олега Имамеева состоялось совместное с ректором БГПУ Верой Щёкиной выездное совещание по вопросу благоустройства.

Что планируют сделать:

- Обновить фасады корпуса «А» и столовой;
- Создать новые зоны с озеленением;
- Установить современное освещение;
- Обустроить уютные площадки для отдыха.

Ректор БГПУ поделилась с нами эскизами будущего пространства:

— Совсем скоро в сквере за корпусом «А» появится сцена, о которой давно мечтали студенты, а также декоративные арки, качели, арт объекты и зеленые насаждения, — рассказывает о проекте Вера Щёкина.

Территория станет частью района, прилегающего к уникальной канатной дороге, протянувшейся между Благовещенском и Хэйхэ. Поэтому обновления в сквере сделают город комфортнее не только для жителей областного центра, но и для гостей из Китая.

Календарь событий

Документы

19 июня 2026
№ 3185 от 19.06.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 23.09.2025 № 5539 «О комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Благовещенска»
19 июня 2026
№ 3184 от 19.06.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения сети холодного водоснабжения в квартале 121

Полезные ссылки