Полиция нашла двух вандалов, разбивших стекло остановки «МОСТ» на Ленина в Благовещенске

14 июня 2024

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастны двое молодых людей, 2004 и 2000 годов рождения.

Они сообщили стражам порядка, что стреляли по пустым банкам из пневматических газобалонных пистолетов. Одна из пуль рикошетом попала в остановочный павильон.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Пистолеты у молодых людей изъяты. По факту повреждения имущества полицейскими проводится проверка, по результатам которой примут решение в соответствии с действующим законодательством.

К слову, с начала года вандалы испортили в городе 6 павильонов. Общая сумма ущерба почти 160 тысяч рублей. 90 уже добровольно возместили виновные. По остальным случаям работа продолжается.