Полиция нашла двух вандалов, разбивших стекло остановки «МОСТ» на Ленина в Благовещенске
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастны двое молодых людей, 2004 и 2000 годов рождения.
Они сообщили стражам порядка, что стреляли по пустым банкам из пневматических газобалонных пистолетов. Одна из пуль рикошетом попала в остановочный павильон.
В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Пистолеты у молодых людей изъяты. По факту повреждения имущества полицейскими проводится проверка, по результатам которой примут решение в соответствии с действующим законодательством.
К слову, с начала года вандалы испортили в городе 6 павильонов. Общая сумма ущерба почти 160 тысяч рублей. 90 уже добровольно возместили виновные. По остальным случаям работа продолжается.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 4362 от 13.08.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 27.07.2009 № 132 «Об упорядочении размещения указателей наименований улиц и номерных знаков зданий на территории муниципального образования города Благовещенска»
№ 4361 от 13.08.2026 О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска