Полиция нашла двух вандалов, разбивших стекло остановки «МОСТ» на Ленина в Благовещенске
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастны двое молодых людей, 2004 и 2000 годов рождения.
Они сообщили стражам порядка, что стреляли по пустым банкам из пневматических газобалонных пистолетов. Одна из пуль рикошетом попала в остановочный павильон.
В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. Пистолеты у молодых людей изъяты. По факту повреждения имущества полицейскими проводится проверка, по результатам которой примут решение в соответствии с действующим законодательством.
К слову, с начала года вандалы испортили в городе 6 павильонов. Общая сумма ущерба почти 160 тысяч рублей. 90 уже добровольно возместили виновные. По остальным случаям работа продолжается.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 4895 от 09.09.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 25.03.2015 № 1166 «Об утверждении Положения об управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска»