Пересечение Студенческой и Загородной обезопасили в Благовещенске
Здесь установили шериф-балку — прибор, похожий на сигнальное устройство автомобиля ДПС. Световые панели начинают работать автоматически в темное время суток и подают мигающие сигналы красного и синего цветов.
Дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения здесь разрабатывались мэрией и сотрудниками полиции. Кроме того, с подобной инициативой обращался от жителей округа и депутат гордумы Арсен Чихтисов.
— Проблесковые маячки дополнительно напомнят водителям о соблюдении скоростного режима, максимальной концентрации на дороге. На этом месте действительно нередко происходят различные ДТП, в том числе и смертельные, водители буквально врезаются в теплотрассу, не снижая скорость. Хотя соответствующие знаки об её ограничении установлены, — подчеркнул депутат Благовещенской гордумы по округу №18 Арсен Чихтисов.
Позже здесь появится ещё один «лежачий полицейский».
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 5569 от 13.10.2026 О проведении капитального ремонта многоквартирного дома по адресу г. Благовещенск, ул. Калинина, д. 142/4
№ 5560 от 13.10.2026 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 29.06.2023 № 3430 «О мерах по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях города Благовещенска»