От мечты к реальности: юных благовещенцев приглашают познакомиться с работой ФСБ

От мечты к реальности: юных благовещенцев приглашают познакомиться с работой ФСБ
30 сентября 2025
Со 2 по 4 октября в Благовещенске пройдёт военно-патриотическая акция «День образовательных организаций ФСБ России», которая откроет двери в мир героической профессии для учащихся 8–11 классов и всех, кто интересуется службой в силовых структурах.

2 октября в 11:00 на площади Победы участники возложат цветы к памятникам воинам-амурцам и Защитникам Отечества, после которой участники пройдут торжественным маршем до Общественно-культурного центра.

В Общественно-культурном центре с 12:30 начнётся информационно-тематическая композиция «На страже рубежей Отечества», где участники смогут получить консультации по поступлению в учебные заведения ФСБ, ознакомиться с демонстрацией современного вооружения и посетить выставку Комнаты боевой славы.

Программа события также включает психологическое тестирование на аппаратно-программном комплексе «Гранит» и концертную программу с участием творческих коллективов. Для кадетов пограничных классов будет проведён специальный семинар по профессиональной ориентации.

Завершится акция 4 октября грандиозным концертом на площади перед Общественно-культурным центром, который начнётся в 12:00 и соберёт творческие коллективы Хабаровского пограничного института и Городского дома культуры.

Фото: Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности России

Календарь событий

Документы

5 ноября 2026
№ 6012 от 05.11.2026 О внесении изменения в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по ремон...
3 ноября 2026
№ 5952 от 02.11.2026 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков с кадастровыми номерами 28:01:010288:12, 28:01:110084:234

Полезные ссылки