Опять мимо: благовещенские «баскетболисты» снова попали в фотоловушку у контейнерной площадки

Опять мимо: благовещенские «баскетболисты» снова попали в фотоловушку у контейнерной площадки
19 октября 2023
Благовещенцы, у которых никак не получается попасть пакетом с мусором в контейнер, стали главными героями видео регионального оператора по вывозу ТКО ООО «Полигон». Кадры сняла фотоловушка. Ее региональный оператор установил, чтобы бороться с горожанами, устраивающими на контейнерных площадках свалки. 

«Это малая часть того, что мы зафиксировали. Опять мимо…. Продолжаем показывать то, что недопустимо. Все зафиксированные факты направлены в надзорные органы для принятия решения о привлечении к ответственности», – написал у себя в телеграм-канале «Полигон». 

Ранее камера уже сняла «баскетболиста», не попавшего в мусорный контейнер. При этом мужчина, не смутившись, пошел по своим делам. В фотоловушку также попадают  предприниматели, желающие сэкономить на вывозе мусора, не заключая договоры с «Полигоном». Они выгружают коробки и другие отходы на чужих контейнерных площадках, в итоге за вывоз их мусора платят горожане, а площадки обрастают хламом.

Места расположения фотоловушек «Полигон» постоянно меняет, чтобы охватить все контейнерные площадки города. Ролики продолжат публиковать.

Календарь событий

Документы

13 ноября 2025
№ 163 от 13.11.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 6 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Развитие уличнодорожной сети города Благовещенска»
13 ноября 2025
Перечень разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выданных органом местного самоуправления Перечень разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию на территории муниципального образования города Благовещенска с 01.07.2025 по 30.09.2025

Полезные ссылки