Олег Имамеев: «Поддержка правительства Приамурья и главы региона позволит расти и развиваться Благовещенску дальше»

Олег Имамеев: «Поддержка правительства Приамурья и главы региона позволит расти и развиваться Благовещенску дальше»
23 мая 2024
Сегодня, 23 мая, губернатор области Василий Орлов отчитался по итогам работы регионального правительства за 2023 год.

Во время доклада глава Приамурья отметил, что проект по модернизации наружного освещения в областной столице рекомендован как лучшая практика для других регионов России. Работы ведутся в рамках концессионного соглашения.

- Отрадно, что наши находки оценивают на высшем уровне. Вообще, благодаря поддержке регионального правительства и лично Василия Александровича, удается сделать многое для благоустройства Благовещенска. В этом году заключили трехгодичный контракт в рамках нацпроекта «БКД». До конца 2026 года отремонтируем достаточно протяженные участки ключевых магистралей города - Театральной, Ленина, 50 лет Октября, Горького. Продолжаем работать и над благоустройством общественных территорий. Идет строительство сквера на Калинина - Ломоносова, стартует ремонт дворов, - поделился в своем телеграмм мэр Олег Имамеев.

Также градоначальник отметил, что большое внимание уделяется международному сотрудничеству. Амурская область и Благовещенск по поручению Президента России стремятся стать центром делового российско-китайского сотрудничества федерального значения. Для этого реализуются масштабные международные проекты.

- Уверен, поддержка правительства Приамурья и главы региона позволит расти и развиваться Благовещенску и дальше, - добавил глава областной столицы.edited 18:05





Календарь событий

Документы

18 апреля 2025
№ 25-А от 18.04.2025 О внесении изменений в приказ управления культуры администрации города Благовещенска от 28.10.2024 № 37-А
18 апреля 2025
№ 29-П/4 от 14.03.2025 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 31.10.2024 № 29-П/1

Полезные ссылки