Олег Имамеев: «Не пренебрегайте запрещающими знаками. Ведь за каждым таким знаком стоит трагический случай»

Олег Имамеев: «Не пренебрегайте запрещающими знаками. Ведь за каждым таким знаком стоит трагический случай»
23 июля 2024
Жители областного центра продолжают пренебрегать правилами безопасности у воды: заходят в реки и озера в нетрезвом состоянии, оставляют детей без присмотра.

По информации регионального управления МЧС России и городского управления по делам ГОЧС, с начала купального сезона на водоемах утонули 5 благовещенцев, из которых 4 – дети. Спасти удалось 6 жителей областного центра.

Напомним, перед началом купального сезона водолазы городского ПСО обследовали 9 мест акваторий массового отдыха у воды. На всех городских водоемах купаться строго запрещено! Это связано с большой скоростью течения рек и с несоответствием качества воды требованиям СанПин.

- К сожалению, страшная статистика растет. В основном тонут дети. Хочу в очередной раз напомнить, в Амуре и Зее сильное течение, непредсказуемое дно. Не пренебрегайте запрещающими знаками. Ведь за каждым таким знаком стоит трагический случай, - говорит мэр амурской столицы Олег Имамеев.

Благовещенцев просят не игнорировать информационные аншлаги у водоемов, отдыхать у воды там, где дежурят матросы-спасатели, не оставлять детей без присмотра, не купаться в необорудованных местах и в нетрезвом виде.





Календарь событий

Документы

19 сентября 2025
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
19 сентября 2025
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»

Полезные ссылки