Обслуживать маршруты №3 и №9 в Благовещенске будет перевозчик с 20-летним стажем

Перевозчика первых в этом году отыгранных маршрутов – №3 и №9 – определили в амурской столице. Победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель Сергей Цилибеев. Городские маршруты благовещенец обслуживает около 20 лет.
Предприниматель зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный перевозчик. За последние 3 года обновил подвижной состав, транспорт брендирует. 3 и 9 маршруты будет обслуживать 15 единиц современной комфортабельной техники.
«К транспортной реформе отношусь нормально. Никаких заоблачных требований нет, все соответствует современным реалиям. Городские маршруты обслуживаю с 2003 года – № 3, 4, 26, 19. Главный секрет успеха – создать хороший, крепкий коллектив. Людей собираю, берегу. Чтобы коллектив держался, нужно его воспитывать и заботиться о нем. Работники от меня не убегают. Зарплата средняя, но текучки, как бывает у некоторых перевозчиков, где зарплата больше, нет», – поделился Сергей Владимирович.
Схемы маршрутов №3 и №9 не изменились. Автобусы подрядчика по маршруту №3 уже на линии, по маршруту №9 - выйдут с 1 апреля.
На площадке госзакупок объявлен конкурс на очередной маршрут – №26. В процессе заключение контракта с победителем конкурса на перевозки по маршруту №12. По этим маршрутам транспортные схемы также останутся прежними.
Напомним, в этом году на обслуживание всех городских маршрутов будут вновь отыграны конкурсы. При этом победителей определят по совокупности критериев, определяющих качество выполнения работ. Это значит, что с линий уйдут недобросовестные перевозчики. Повысить свои шансы на победу смогут те предприниматели, в чьем автопарке есть низкопольные автобусы и транспорт, приспособленный для маломобильных граждан. Среди критериев также – вместимость автобусов, наличие машин в собственности у перевозчика, соблюдение расписания и опыт работы на муниципальных маршрутах.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 2751 от 30.05.2023 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 07.10.2014 № 4135
№ 2745 от 30.05.2023 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:010187:326, расположенного в квартале 187 города Благовещенска (заявитель - АО СЗ "АНК")