Нарушение Правил благоустройства застройщиками в Благовещенске обсудил мэр с сенатором Совета Федерации

Нарушение Правил благоустройства застройщиками в Благовещенске обсудил мэр с сенатором Совета Федерации
5 июля 2024

Одной из больных тем для амурской столицы являются застройщики, которые нарушают Правила благоустройства и, порой, портят городское имущество (дороги, тротуары), сообщил Олег Гатауллович. С сенатором договорились проработать этот вопрос. На своём уровне он может посодействовать внесению законодательных инициатив, в том числе в Федеральные нормативные акты.

Совместную работу с сенатором глава ведёт постоянно. Благодаря его поддержке получается поэтапно решать достаточно «больные» вопросы, отметил градоначальник.

— Обсудили промежуточные результаты по регулированию движения электросамокатов в Благовещенске. Меры, которые мы проработали — ограничение скорости, запрет кататься в определённых местах, упорядоченное размещение — дали свои результаты. Количество жалоб на пользователей электросамокатами снизилось. Да и выросла ответственность. Полиция проводит постоянные рейды, нарушителей штрафуют, — рассказал мэр.

Ещё одно направление — противодействие нелегальному обороту алкоголя.

— Здесь также видим сдвиги. После рейдов и неоднократного предупреждения нарушителей в Благовещенске закрыли несколько точек, которые злостно нарушали закон и продавали спиртное в неположенное время. На местах таких точек открываем продуктовые, цветочные магазины и даже фитнесс-клуб, — поделился Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

28 мая 2026
№ 128р от 28.05.2026 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Благовещенске», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 14.03.2025 № 62р
28 мая 2026
№ 27/52 от 28.05.2026 Об увековечении памяти Сурикова Виктора Борисовича

Полезные ссылки