На главной улице Благовещенска почти преобразился фасад одного из жилых домов

В порядок приводят жилые многоквартирные дома, административные здания, вузы, общежития, в основном расположенные на наиболее оживлённых магистралях областного центра: Ленина, Калинина, Театральной, 50 лет Октября.
На Шевченко, 4, Ленина, 191, Театральной, 44 и 30 фасады отремонтировали почти наполовину. На Ленина, 148 чуть более половины — 65%, а на Калинина, 53 — 73%. К 1 августа все работы планируют завершить.
Сменят свои «наряды» также 50 лет Октября, 8, Калинина, 88 и Ленина, 113. Здесь работы завершатся осенью.
Ожидают преображения учебные корпуса №2 АГМА и Амурского колледжа строительства и ЖКХ, Институт патологии дыхания, общежитие БГПУ, областная библиотека, государственная жилищная инспекция. Фасад общежития политехнического колледжа модернизируют.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»