На что ни пойдешь ради друзей: искал питомца, нашел штраф

На что ни пойдешь ради друзей: искал питомца, нашел штраф
26 октября 2023
Утром 26 октября на остановке на пересечении Игнатьевского шоссе и Василенко в объективы камер попал благовещенец с грустным лицом и листовками. Рабочие ГСТК, приехавшие очистить павильон от наклеенного молодым человеком объявления, обнаружили «ориентировку» на «шерстяного» товарища.

Расклейщику, испортившему остановку из благих побуждений, все-таки придется понести наказание. Случай уже в работе у административной комиссии.

Напомним, штраф за каждое объявление, размещенное в неположенном месте, для физических лиц – от 1000 до 5000 рублей.

Благовещенцы, которые сообщают достоверную информацию о расклейщиках в чат-бот мэра @Imameev_chat_bot, также не остаются без внимания.  Если данные помогут их найти, неравнодушным к чистоте города дадут вознаграждение.

Календарь событий

Документы

27 мая 2026
№ 451 от 22.05.2026 О внесении изменений в приказ управления образования города от 31.01.2025 № 93 «Об утверждении паспорта комплекса процессных мероприятий «Обеспечение реализации программ дошкольного, общего и дополнительного образования детей» 
27 мая 2026
№ 2717 от 27.05.2026 Об установлении публичного сервитута для размещения (реконструкции) кабельной линии 10 кВ в квартале 352

Полезные ссылки