Мотоциклистам напомнили о правилах безопасности

Мотоциклистам напомнили о правилах безопасности
16 мая 2023
Так за последние 5 лет на территории г. Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 183 ДТП, в которых 6 человек погибли, 89 мотоциклистов получили травмы различной степени тяжести.
В текущем 2023 году зарегистрировано уже 4 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 мотоциклист погиб, 2 получили травмы различной степени тяжести. 
В связи с началом мотосезона и с целью профилактики ДТП с участием мототранспорта сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями некоммерческого партнерства «Мотоклуб «Благбайк МС»» на базе автомобильной школы «Амуравтотранс» для кандидатов-водителей, обучающихся на категорию «А», проведено правовое информирование по повышению грамотности при управлении мототранспортом. В том числе, с показом фотоматериалов с мест ДТП и разъяснением причин и последствий нарушения правил дорожного движения при управлении мототранспортом.

Как пояснила старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина, особое внимание уделили необходимости использования специальной индивидуальной мотоэкипировки – защитных костюмов, ботинок, перчаток и мотошлемов. И, самое главное, напомнили водителям мототранспорта о том, что при одинаковой мощности двигателя автомобиля и мотоцикла скорость двухколесной техники, вследствие ее небольшой массы, намного превышает скорость автомобиля. Поэтому для водителей автотранспорта порой появление мотоциклистов становится неожиданностью и может стать причиной трагедии.

Календарь событий

Документы

14 ноября 2025
№ 6882 от 14.11.2025 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами
14 ноября 2025
№ 6879 от 14.11.2025 Об утверждении документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории части квартала 524 города Благовещенска

Полезные ссылки