«Миссия учителя начальных классов – найти подход к каждому ученику, ведь каждый из них уникален и талантлив по-своему. Нужно только отыскать ту тонкую ниточку в душе ребёнка, которая отзовётся и зазвучит по-новому»
Елена Николаевна Чумакова работает учителем начальных классов в благовещенской школе №27. Общий трудовой стаж – 13 лет. Педагог высшей квалификационной категории.
Педагогическое кредо: «Каждый ребёнок талантлив по - своему!» и «Лучший пример – личный пример!».
На вопрос, почему нравится работать в школе, Елена Николаевна отвечает, что профессия учителя даёт возможность постоянно двигаться вперёд, узнавать что-то новое вместе с детьми.
— Большое счастье — работать и ощущать себя нужной! Вместе с учениками я учусь, развиваюсь и радуюсь каждому дню! — делится Елена Чумакова.
Наиболее близкие профессиональные и личностные ценности для педагога – оптимизм, душевная щедрость, чистое сердце и доброжелательность к детям и их родителям. В свою профессию Елена Чумакова влюблена! Для неё она имеет большую ценность и дает возможности для развития как человека.
Елена Чумакова трижды являлась очным участником Всероссийского Форума классных руководителей, В 2024 году была Послом ФКР, участвовала во Всероссийском образовательном семинаре, который проходил в центре знаний «Машук». Награждена благодарственным письмом Президента России «За значительный вклад в формирование и развитие профессионального педагогического сообщества страны».
Муниципальный этап конкурса «Педагог года 2025» пройдёт в Благовещенске с 26 по 28 февраля. Постепенно расскажем обо всех его 34 участниках.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 63-А от 19.11.2025 О внесении изменений паспорт КПМ 3 «Вознаграждения за заслуги в области культуры и искусства», утв. приказом управления от 28.10.2024 № 38-А (в ред. от 29.10.2025 № 55-А).
№ 167 от 19.11.2025 О внесении изменений в приказ «Об утверждении комплекса процессных мероприятий «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности коммунального обслуживания населения» от 31.10.2024 № 5