К вывозу автохлама с благовещенских улиц активно подключились горожане

К вывозу автохлама с благовещенских улиц активно подключились горожане
1 августа 2024

Брошенные машины не только занимают полезную площадь, но и создают дополнительную опасность: они могут привлекать детей, становятся точкой притяжения для бытового мусора. Активно бороться с ним помогают благовещенцы.

Так, с просьбой ликвидировать автохлам, в управление ЖКХ поступило 64 заявки. 24 автомобиля вывезли сами собственники, ещё два – силами муниципалитета. 30 машин оказались без признаков так называемого автохлама. Ещё 3 машины, о которых сообщили жители, уже «исчезли» с мест к моменту прибытия специалистов. Остальные заявки пока находятся в работе.

Напоминаем, что информацию о фактах хранения автохлама можно сообщать в чат-бот мэра Олега Имамеева и по телефону: 66-18-76.

Выявлению и учету подлежат транспортные средства:

— находящиеся в аварийном или разукомплектованном состоянии, включая сгоревшие;

— являющиеся очагом свалки и навала мусора;

— загромождающие проезды, дворы, либо создающие помехи дорожному движению, работе уборочной и специальной техники;

— расположенные на газонах, детских площадках, гостевых карманах, на контейнерных и бункерных площадках, на городских коммуникациях, мешающие проведению работ по благоустройству территории, при этом длительное время находящиеся в недвижимом состоянии.

По данным фактам определят собственника. В случае невозможности его выявления извещение разместят непосредственно на транспортном средстве.

Информация о намерении переместить транспортное средство либо его части в отведенное для его временного хранения место публикуется на официальном сайте администрации города Благовещенска и в газете «Благовещенск».

Календарь событий

Документы

28 марта 2025
№ 1669 от 27.03.2025 О проведении аукциона в электронной форме по продаже земельного участка в квартале 503 города Благовещенска
28 марта 2025
№ 1653 от 27.03.2025 Об утверждении Положения о комиссии и Порядка установления фактов проживания граждан в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушения условий их жизнедеятельности и утраты ими имущества в результате чрезвычайных ситуаций прир...

Полезные ссылки