Итоги развития ДФО за 10 лет обсуждают на федеральном уровне

Итоги развития ДФО за 10 лет обсуждают на федеральном уровне
21 ноября 2023
Итоги работы в ДФО подвел полпред Президента Юрий Трутнев на обучающем семинаре «Разговоры о важном для взрослых». Также в повестке семинара темы патриотического воспитания, вопросы местного самоуправления.

В составе делегации Амурской области принимает участие мэр областной столицы Олег Имамеев.

«Сегодня тема, которую обсуждают на самом высоком уровне – развитие Дальнего Востока. Открывая окружной семинар для глав городов ДФО, Юрий Петрович Трутнев процитировал нашего Президента, отметив, что именно Дальний Восток является главным приоритетом страны на весь 21 век. И это видно. Действительно, за прошедшее 10-летие сделано очень много. Это и модернизация инфраструктуры, и создание рабочих мест, стимулирование развития экономики и бизнеса, прочная законодательная база. Это позволяет всему Дальнему Востоку становиться, по сути, единой территорией опережающего развития. Причем, считаю, очень важно, что правительство государства стремится не только создавать экономические условия для самореализации россиян здесь, на востоке страны, но и прививать истинные духовные ценности», – отметил Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

13 ноября 2025
№ 163 от 13.11.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 6 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Развитие уличнодорожной сети города Благовещенска»
13 ноября 2025
Перечень разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, выданных органом местного самоуправления Перечень разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию на территории муниципального образования города Благовещенска с 01.07.2025 по 30.09.2025

Полезные ссылки