Госавтоинспекция Благовещенска проверит пешеходов на знание ПДД

Сотрудники ГИБДД отмечают, что нередко можно заметить ситуации, когда пешеходы откровенно игнорируют правила дорожного движения. Часто руководствуясь банальным мнением «я делаю так, как хочу!», оправдывая свое поведение отсутствием времени на обеспечение собственной безопасности.
С начала года к ответственности за нарушения требований ПДД привлечено около 200 пешеходов, а также 20 автомобилистов, проигнорировавших правила предоставления преимущества пешим участникам движения.
Количество ДТП на территории города и района с участием пешеходов также не дает повода для оптимизма, так за 1 квартал 2024 года зарегистрировано 16 ДТП с участием пешеходов. Кроме того, под колеса транспортных средств попали 6 детей-пешеходов. Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, половина из этих случаев произошла по вине самих ребят, которые нарушили правила дорожного движения.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»