ГИБДД Благовещенска: в непогоду количество ДТП увеличивается в 2 раза

ГИБДД Благовещенска: в непогоду количество ДТП увеличивается в 2 раза
30 октября 2023

В связи с осложнением погодных условий в Благовещенске и понижением температуры на дорогах образуется гололедица. Количество ДТП увеличивается минимум в 2 раза, так как водители не соблюдают безопасный скоростной режим и дистанцию в условиях гололеда и снежного наката.

«Водителям необходимо быть внимательными за рулем, соблюдать требования дорожных знаков, сигналов светофоров, помнить о соблюдении дистанции, выборе безопасного скоростного режима, обязательном использовании внешних осветительных приборов, а также заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам», – отметили в ГИБДД.

Категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, напоминают автоинспекторы.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части ГИБДД: 42-52-62.

Календарь событий

Документы

13 февраля 2026
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК
13 февраля 2026
№ 18 от 12.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 8 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Капитальный ремонт жилищного фонда» 

Полезные ссылки