Фестиваль ГТО среди школьников пройдет в Благовещенске

17 мая на базе спорткомплекса «Юность» пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников Благовещенска. На Фестивале ожидается около 100 участников.
В рамках мероприятия планируется вручение знаков отличия ВФСК ГТО по итогам 2022 года.
На муниципальный этап Фестиваля допускаются участники в возрасте от 12 до 15 лет (IV – V возрастные ступени комплекса ГТО).
В 12:00 на стадионе «Юности» пройдет открытие фестиваля. С 12:30 до 14:00 на малой спортивной площадке ГТО примут нормативы:
- подтягивание из виса на высокой перекладине (мал.);
- сгибание и разгибание рук (дев.);
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (все участники);
- прыжок в длину с места (все участники);
- метание мяча весом 150 гр. (все участники).
18 мая с 10.00 до 12.00 на стадионе спорткомплекса пройдёт тестирование по беговым видам (бег на 60 м, бег на 1500 м, бег на 2000 м).
21 мая с 15.15 до 16.00 - приём норматива по плаванию на 50 м (ДЮСШ №1 (бассейн «Надежда»).
Сборная команда, состоящая из победителей и призёров, представит Благовещенск на региональном Фестивале ГТО, который запланирован на 2-3 июня 2023 года.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
Проект от 25.09.2025. Проект постановления администрации города Благовещенска об утверждении административного регламента "Присвоение и подтверждение спортивных разрядов" Проект размещён для проведения антикоррупционной и независимой экспертизы. Скок проведения экспертиз - 5 дней с даты размещения Разработчик административного регламента: администрация города Благовещенска в лице управления по физической культ...
№ 17/85 от 25.09.2025 О внесении изменений в Генеральный план городского округа города Благовещенска, утвержденный решением Благовещенской городской Думы от 26.01.2023 № 52/06