Фестиваль в четыре дня: в Благовещенске завершились состязания, посвященные десятилетию современного комплекса ГТО

Всего в фестивале в этом году поучаствовали 18 коллективов, общий охват – 130 участников в возрасте от 20 до 59 лет.
Впервые в мероприятии участвовали воспитатели детского сада № 4 «Фантазия», а также сотрудники Благовещенского центра обслуживания воздушного движения филиал «Аэронавигация Дальнего Востока».
Открытие Фестиваля состоялось 13 марта на базе спорткомплекса «Юность».
Гостями праздника стала образцовая студия художественной гимнастики «Грация» ОКЦ.
Поздравления с юбилейным днём рождения участники Фестиваля принимали от заместителя мэра - Виктории Хопатько.
Также во время церемонии открытия были вручены знаки отличия комплекса ГТО.
В первый день участникам предстояло выполнить традиционные отжимания, подтягивания на высокой перекладине, наклон и упражнение на пресс.
17 марта участники встретились в бассейне «Надежда». Им предстояло преодолеть дистанцию в 50 м свободным стилем.
В течение двух дней (11 и 18 марта) спортсмены пробовали свои силы в беге на длинные дистанции (2 и 3 км). Тестирование прошло в легкоатлетическом манеже стадиона «Амур».
Церемония награждения по итогам Фестиваля пройдет 2 апреля в Городском доме культуры. А уже 4 апреля Благовещенск примет участие в областном Фестивале ГТО.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»