Фестиваль ГТО объединил спортсменов Благовещенска

Фестиваль ГТО объединил спортсменов Благовещенска
12 августа 2024

Стадион Амур собрал представителей различных федераций, спортивных школ, трудовых коллективов города и области. Любой желающий смог проверить свои силы в ГТО, затем участников ждали флешмоб и зарядка. После этого более 30-ти команд посоревновались в эстафете.

Спортсменам предстояло пробежать спиной вперед, провести мяч по-футбольному, забросить баскетбольный мяч в кольцо, перенести фитболы, выполнить упражнения на пресс, отпрыгать на скакалке, поднять гири.

Некоторые команды участвуют в Фестивале ежегодно. Так, например, в очередной раз свою команду из 8 человек представила Федерация бокса Амурской области.

— День физкультурника — тот праздник, который корнями уходит в советское время. Он пропитан духом патриотизма. В подобных событиях участвуем всегда, они вдохновляют, мотивируют ребят на спортивные достижения. Очень нравится атмосфера, несмотря на то, что это соревнования, чувствуется единение и сплочённость участников. У наших бойцов сегодня ещё и большая группа поддержки: и родители, и тренеры, и спортсмены, — поделился исполнительный директор Федерации бокса Амурской области Максим Баженов 

По итогам соревнований третье место заняла команда СК «Варяг», второе — Центр боевых искусств. Золотые медали завоевали представители отделения лёгкой атлетики спортшколы олимпийского резерва.

Календарь событий

Документы

28 мая 2026
№ 128р от 28.05.2026 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Благовещенске», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 14.03.2025 № 62р
28 мая 2026
№ 27/52 от 28.05.2026 Об увековечении памяти Сурикова Виктора Борисовича

Полезные ссылки