Федерация водного поло России подарила благовещенскому бассейну спортивное оборудование

Федерация водного поло России подарила благовещенскому бассейну спортивное оборудование
3 августа 2023
Спортивное оборудование стоимостью более 350 тысяч рублей передала юным ватерполистам бассейна «Надежда» безвозмездно Федерация водного поло России.

«Сегодня мы получили от Федерации водного поло России настоящие профессиональные ворота – это замечательный подарок к началу нового учебного года. Безусловно, это оборудование позволит проводить соревнования и тренировочный процесс на более высоком уровне», - прокомментировала директор ДЮСШ №1 Нелли Болдырева.

Также в спортивной школе сообщили, что к началу учебного года для отделения водного пола приобретен дополнительный инвентарь – спортивные шапочки и ватерпольные мячи.

Напомним, что новое спортивное направление было открыто 2 года назад в спортивной школе №1 г. Благовещенска. На сегодняшний день в городе водным поло занимается около 50 ребят. Первый Кубок города по водному поло состоялся в мае этого года в рамках Амурэкспофорума. Тогда почетный гость Евгений Константинович Шаронов - президент Федерации водного поло пообещал передать профессиональные ворота.

Календарь событий

Документы

26 мая 2026
б/н от 22.05.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ организационного комитета по результатам проведения публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2025 год»
26 мая 2026
№ 62 от 26.05.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города от 31.10.2024 № 7 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» (город Благовещенск) 

Полезные ссылки