Два десятка ДТП с участием детей произошло в Благовещенске

Два десятка ДТП с участием детей произошло в Благовещенске
8 августа 2023
С начала года в Благовещенске произошло 20 аварий, в которых были травмированы юные пассажиры. Травмы получили преимущественно дети до 7 лет. В 2 случаях несовершеннолетних перевозили без «кресла», в остальных – столкновения были настолько сильные, что травм избежать не удалось.

Такие аварии происходят только по вине водителей, родителей, которые нарушают ПДД, в том числе перевозят детей в автомобиле не по правилам, отмечают автоинспекторы. 

Детей зачастую перевозят на руках, что крайне опасно. Хуже всего, если при наличии хорошего и правильно установленного автокресла ребенок находится не в нем. 

«Преимущественно в таких ДТП виноваты водители или родители, которые нарушают правила проезда перекрестков, в том числе водители выезжают на перекресток на запрещающие сигналы светофора. Также автоаварии происходят по причине несоблюдения дистанции и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения», – рассказала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина. 

Ежедневно сотрудники ГИБДД составляют административные материалы в отношении водителей, родителей, которые пренебрегают безопасностью своих детей. С начала года составлено 337 материалов, за которые предусмотрено наказание в виде штрафа на 3 000 рублей. Однако последствия гораздо серьезнее, чем штраф. Нарушения правил перевозки детей, а также скоростного режима регистрируют и благодаря камерам фотофиксации.
Источник:  Фото: ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский»

Календарь событий

Документы

14 ноября 2025
№ 6882 от 14.11.2025 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами
14 ноября 2025
№ 6879 от 14.11.2025 Об утверждении документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории части квартала 524 города Благовещенска

Полезные ссылки