Должен ли мастер отвечать за материал заказчика?

Должен ли мастер отвечать за материал заказчика?
14 июня 2024

Если работу выполняют полностью или частично из материала (с вещью) заказчика, исполнитель отвечает за их сохранность и правильное использование.

Кроме того, исполнитель обязан предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного материала (вещи), а также представить отчет об израсходовании материала и вернуть его остаток.

В случае полной или частичной утраты или повреждения материала, исполнитель обязан в течение трёх дней заменить его аналогичным материалом и по желанию потребителя изготовить изделие в разумный срок. При отсутствии схожего материала – возместить в двукратном размере цену утраченного или повреждённого материала, а также расходы потребителя.

Цена материала определяется в договоре о выполнении работ или же в квитанции, подтверждающей его заключение.

Источник:  freepik.com

Календарь событий

Документы

1 апреля 2026
№ 1541 от 01.04.2026 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению ООО «Вектор» 
1 апреля 2026
№ 29-П/37 от 01.04.2026 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 31.10.2024 № 29-П/2

Полезные ссылки