Должен ли мастер отвечать за материал заказчика?
Если работу выполняют полностью или частично из материала (с вещью) заказчика, исполнитель отвечает за их сохранность и правильное использование.
Кроме того, исполнитель обязан предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного материала (вещи), а также представить отчет об израсходовании материала и вернуть его остаток.
В случае полной или частичной утраты или повреждения материала, исполнитель обязан в течение трёх дней заменить его аналогичным материалом и по желанию потребителя изготовить изделие в разумный срок. При отсутствии схожего материала – возместить в двукратном размере цену утраченного или повреждённого материала, а также расходы потребителя.
Цена материала определяется в договоре о выполнении работ или же в квитанции, подтверждающей его заключение.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 563 от 11.02.2026 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению Кармановой М.В.
№ 560 от 11.02.2026 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению Кармановой М.В.