День защиты детей отметят в Благовещенске без спиртного

День защиты детей отметят в Благовещенске без спиртного
27 мая 2026
В этот день для жителей и гостей города пройдет много мероприятий на городских площадках, которые обязательно стоит посетить. Подробную программу опубликуют позже.

Помимо этого, 1 июня в городе будет действовать особый режим продажи алкоголя. Розничная продажа спиртных напитков будет запрещена. Исключение составляют только заведения общественного питания.

— Ограничение продажи алкоголя в День защиты детей — это осознанный шаг к тому, чтобы праздник был наполнен действительно правильным смыслом. Этот день должен ассоциироваться у ребят с радостью, вниманием, теплом и хорошими примерами со стороны взрослых. Очень важно, чтобы родители и все горожане посвятили 1 июня детям: прогулкам, совместным играм, походам на городские площадки, конкурсам и концертам. Давайте проведём этот день так, чтобы он запомнился улыбками и счастливыми глазами наших детей, а не стал поводом для взрослых проблем, — отметил депутат Благовещенской городской думы Аркадий Мальцев.

Календарь событий

Документы

27 мая 2026
№ 2732 от 27.05.2026 О присвоении квалификационных категорий спортивных судей
27 мая 2026
№ 2731 от 27.05.2026 О присвоении квалификационной категории спортивных судей

Полезные ссылки