Чистка дождеприемных решеток и откачка луж: с последствиями дождя в Благовещенске боролись сотрудники ГСТК

Чистка дождеприемных решеток и откачка луж: с последствиями дождя в Благовещенске боролись сотрудники ГСТК
8 августа 2024

Дождеприемные решетки очистили на Дьяченко, Калинина, Горького, Шевченко, Игнатьевском и Новотроицком шоссе, Ленина, Мухина и Пионерской. Лужи откачиввли на Новотроицком шоссе, пересечении Пионерской и Текстильной, Амурской с Кузнечной и Комсомольской, Гражданской и Шимановского и на Амурской, 3.

Помимо борьбы с последствиями осадков, в план вошли и другие работы. Так, вакуумная спецмашина «прошлась» по круговой развязке на Калинина и пересечению Новотроицкого шоссе с Центральной. Тротуары подмели на 50 лет Октября от Ленина до Зейской, Зейской от Калинина до Трудовой, Амурской от Мухина до Калинина и от Островского до Трудовой, Шевченко от Красноармейской до Ленина, Ленина от Железнодорожной до конечной «пятёрки».

Днём в планах у коммунальщиков профилировать дорогу, связывающую Моховую Падь и Белогорье, Шимановского, Гражданского и Трудовую. Замести Новотроицкое шоссе и Школьную. Убрать мусор на автобусных остановках в Белогорье, Садовом и Плодопитомнике. Очистить кювет на Промышленной. Ливневые канализации промыть на Театральной от Строителей до Центральной. От несанкционированной рекламы избавить Ленина и Кузнечную – Заводскую. Убрать мусор на Ленина и Ломоносова.

Календарь событий

Документы

18 ноября 2025
№ 6935 от 18.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5359
18 ноября 2025
№ 6796 от 11.11.2025 О присвоении и подтверждении спортивных разрядов

Полезные ссылки