Благовещенцы - строители БАМа получили юбилейные награды

Благовещенцы - строители БАМа получили юбилейные награды
20 июня 2024

Награду учредил глава региона специально к празднику. Ее уже получили почти 150 человек.

-Проект Байкало-Амурской магистрали был исторически необходим нашей стране. Начало строительства и сама идея вдохновляли практически всю страну. О стройке писали стихи, песни. Она стала действительно общенародной, всесоюзной. И для многих строительство магистрали, а затем и работа на ней стали делом всей жизни. Мы очень гордимся вами. Вы приложили огромные усилия для того, чтобы стройка сбылась! И мы можем узнавать подробности и героические истории не только из учебников, но и общаться с вами. С теми, кто, без преувеличения, совершал подвиг! Спасибо вам и с юбилеем великой стройки! - поздравил присутствующих заместитель мэра областной столицы Александр Калашников.

Напомним, до конца года эти награды получат все амурчане – ветераны БАМа. В областной столице знаки получат около трех сотен бывших сотрудников БАМа.

Календарь событий

Документы

12 февраля 2026
№ 563 от 11.02.2026 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению Кармановой М.В.
12 февраля 2026
№ 560 от 11.02.2026 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска по предложению Кармановой М.В.

Полезные ссылки