Благовещенцы начали записывать детей в первый класс

1 апреля 2024

С 1 апреля благовещенцы могут записать своего ребенка в первый класс. Всего в этом году в Благовещенске планируют набрать 121 класс первоклассников, 11 из них – для детей с ОВЗ.

Подать свое заявление родители или опекуны могут через «Госуслуги», платформу «Портал образовательных услуг», а также в самой школе.

- Можно и лично приходить с документами, и через портал Госуслуг записывать деток. Но, если родители записались через портал Госуслуг, то они должны в течении трех дней подойти в школу со всем пакетом документов, чтобы занести в Госуслуги и оформить заявление, - прокомментировал заместитель директора по методической работе школы № 17 Благовещенска Елена Пашигорова.

Список документов, необходимых для приема в школу:

— копия паспорта родителя;

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (если он поступает в школу «по прописке»);

— справка с места работы родителей (если есть право внеочередного или первоочередного приема на обучение).

Сведения о приеме заявлений размещены на сайтах школ и на информационных досках в школах.

Если школа отказала в приеме по причине отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в управление образования администрации Благовещенска для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию.

12 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 12.04.2024 г.
12 апреля 2024
№ 1607 от 12.04.2024 О проведении аукциона в электронной форме по продаже земельных участков, расположенных на территории Рубин, с/т «Родничок», с/т «Колос» города Благовещенска