Благовещенцы 20 апреля напишут Тотальный диктант

В областном центре акция пройдет 20 апреля, в 14:00 на площадке Амурского государственного университета.
А иностранцы, владеющие русским языком, могут проверить себя, написав тест TRuD в Благовещенском педуниверситете.
Для участие необходимо зарегистрироваться на сайте акции и выбрать удобную для себя площадку.
Впервые в этом году состоится детский диктант для школьников в возрасте от 7 до 11 лет. Организатором выступит Семейная школа «Альтернатива».
В год двадцатилетия акции текст для диктанта подготовила известная писательница Анна Матвеева. 27 марта стартовала онлайн-школа, а регистрация на онлайн-диктант и очные площадки открылась сегодня, 10 апреля, за 10 дней до акции.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»