Благовещенцев ждут на презентации Российско-китайского молодёжного библиотечного конвента
Она пройдёт в 17:00 в онлайн-формате на площадке Российской государственной библиотеки для молодёжи. Желающих приглашают присоединиться. В роли спикеров поучаствуют не только представители из Благовещенска, но и из Москвы и Хэйхэ.
Сам конвент пройдёт с 3 по 7 июня в Благовещенске и Хэйхэ. Впервые событие состоится сразу на территории двух страны. Участники обсудят актуальные проблемы формирования молодежного кадрового потенциала библиотек России и Китая, пути их решения, а также роль местных органов власти в создании условий для адаптации, закрепления, профессионального и личностного роста молодых специалистов.
Организаторы с российской стороны – Российская государственная библиотека для молодёжи и муниципальная информационная библиотечная система Благовещенска при поддержке министерства культуры России и Российской библиотечной ассоциации. Генеральным партнером выступит Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
Справочно: первый Российский молодёжный библиотечный конвент состоялся в РГБМ в 2010 году. За годы работы он стал популярной площадкой для общения молодых сотрудников библиотек из всех регионов России.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 6639 от 05.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 30.10.2024 № 5334
№ 6638 от 05.11.2025 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 5349