Благовещенцев просят выучить с детьми безопасный маршрут в школу

Благовещенцев просят выучить с детьми безопасный маршрут в школу
31 августа 2023
В пятницу, 1 сентября тысячи благовещенских ребят сядут за школьные парты. Госавтоинспекция поздравляет детей и их родителей с наступающим Днем знаний и рекомендует выучить безопасный маршрут от дома в школу и обратно.

«Очень печально констатировать тот факт, что на территории Благовещенска и его округа за летние каникулы в ДТП получили травмы 28 детей, это огромные цифры. 23 аварии произошли по вине взрослых, которые нарушали Правила дорожного движения. Травмы получили дети-пассажиры, юные пешеходы и велосипедисты», – отметили в ГИБДД.

Чтобы ничто не омрачило детям и родителям начало нового учебного года, важно:
- вместе составить и изучить безопасный маршрут дом – школа – дом и пройти его несколько раз, объясняя ребенку, на каких участках необходимо быть особенно осторожным;
 - водителям нужно быть предельно внимательными и сбавлять скорость в местах возможного появления детей – возле образовательных учреждений, торговых центров, а также у пешеходных переходов и перекрестков.

Календарь событий

Документы

23 сентября 2025
№ 5539 от 23.09.2025 О комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики города Благовещенска
23 сентября 2025
№ 5538 от 23.09.2025 О внесении изменений в документацию по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории квартала 197 города Благовещенска

Полезные ссылки